Томичи поделились, какое мороженое они чаще всего берут в теплые дни
Среди томичей наиболее популярны классические вкусы мороженого.
«Больше всего пользуются спросом классические виды — белый или шоколадный пломбир. Но людям нужны впечатления, и в том числе в мороженом они хотят их получать, ну как в любом другом продукте. Люди с большим интересом встречают какие-то новинки»,– отметила Юлия.
Мороженое — это в первую очередь то, что всегда идет рядом с эмоциями и воспоминаниями томичей.
«Мороженое ассоциируется с детством, с семьей, с походом куда-то или отдыхом. То есть мороженое — это неотъемлемая часть такого досуга, да. Вот например идете в томский Горсад — обязательно берете мороженое. Идете куда-то с детьми – обязательно мороженое. Просто гуляете в хорошую погоду и вам хочется мороженого»,– подчеркнула Юлия.
Также наша редакция опросила жителей города, какой кофе является их любимым.
«Очень люблю фисташковое мороженое. Чаще всего беру его в теплый день, когда после учебы иду домой»,– сказала Карина, студентка.
«Обычно беру простой пломбир. Напоминает мне вкус советского мороженого, и кажется, что будто бы снова в детстве»,– поделился Дмитрий, работник строительной фирмы.
Ранее климатологи рассказали, когда в Томск вернется тепло.