Михаил Юдин покинет пост министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии
Михаил Юдин покинет пост министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.
Юдин находился на посту министра с февраля 2022 года. До этого с 2012 года в подразделении, отвечающем за ремонт и строительство социальных объектов в районах республики. 30 мая он покинет пост главы ведомства по собственному желанию.
«Михаил Юдин выстроил систему поддержки предприятий агропромышленного комплекса, в том числе сплотил и укрепил фермерское сообщество. За пять лет выдано 204 гранта начинающим фермерам, кооперативам, семейным фермам и на развитие агротуризма на сумму более миллиарда рублей. Только благодаря выданным грантам создано 475 рабочих мест», – отмечается в сообщении.
Исполнение обязанностей министра возлагается на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Наталью Ворончихину.