Ермак: Киев готов встретиться с Москвой в Стамбуле на следующей неделе
По его мнению, для проведения конструктивного диалога украинской стороне необходимо получить проект меморандума об урегулировании конфликта.
"Украина готова посетить следующую встречу, но мы ждем конструктивной дискуссии. Это значит, что важно получить российский проект [меморандума]", – приводит агентство AFP слова Ермака.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил о грядущей встрече делегаций двух стран 2 июня в Стамбуле. По словам официального представителя российского дипведомства Марии Захаровой, состав делегации от России останется неизменным.
По данным журнала Atlantic, Соединенные Штаты не намерены направлять своих представителей в Стамбул.
По заявлению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, немедленная передача меморандума Украине, как того требовал Киев, является неконструктивной.