Жительница Лебедевки: украинские боевики не смогли обмануть деревенскую бабу
Она сообщила, что боевики вели сильный обстрел, после которого пропали свет и связь. Дома, в которых размещались украинские военные, при этом не пострадали.
"Они говорят: "Это у русских такие ракеты, у нас нет таких ракет". Начали валить дома. [Всушники говорят:] "Это русские валят дома". Я, хоть деревенская тупая баба, смотрю, вот тут они сидят в этом доме, а дом целый. На нашей улице четыре дома, где они сидели, дома целые. Как это так? Что вам русские поощряют, вам дают жить, а мой дом при чем? Почему русские свалили мой дом? Это их (украинцев – Прим. ред.) ракеты были", — сказала женщина.
Жительница Суджи и пострадавшая от удара украинских боевиков Анна Новикова рассказала, что ВСУ обстреляли ее дом во время топки печи.
Другой житель Суджанского района Сергей Бондарев рассказал об ужасном содержании в интернате ВСУ.