3 июня 2025, 07:29 3 июня 2025, 08:29 3 июня 2025, 09:29 3 июня 2025, 10:29 3 июня 2025, 11:29 3 июня 2025, 12:29 3 июня 2025, 13:29 3 июня 2025, 14:29 3 июня 2025, 15:29 3 июня 2025, 16:29 3 июня 2025, 17:29

Красноярцы масштабно отметили День защиты детей и долгожданное начало летних каникул

  • Красноярцы масштабно отметили День защиты детей и долгожданное начало летних каникул
Красноярцы масштабно отметили День защиты детей и долгожданное начало летних каникул

День защиты детей в Красноярске начался с церемонии поднятия Флага детства.

Несмотря на непогоду, Флаг детства вновь развивается над Красноярском. Его поднимают ежегодно с приходом лета с 2021 года и дождь не стал помехой для продолжения этой традиции.

Перед началом церемонии глава города Владислав Логинов поздравил юных красноярцев с праздником.

Владислав Логинов, глава Красноярска:

"Я думаю, что веселое, интересное лето вместе с родителями, с друзьями нам точно обеспечено".

В Церемонии приняли участие учащиеся Чанчуньской школы иностранных языков из КНР. Красноярск и Чанчунь уже более 10 лет являются городами побратимами. Ребята впервые приехали в Россию, но, несмотря на это, чувствуют себя, как дома.

Цзян Юнъянь, учащаяся Чанчуньской школы иностранных языков, КНР:

"Я думаю, что Россия – это очень большая и хорошая страна. Я очень люблю Россию!".

Мэр наградил победителей финального этапа настольной игры "Арсенал". Она разработана в честь 80-летия Великой Победы и посвящена Красноярску как "Городу трудовой доблести". Этот статус был закреплен за городом указом Президента Российской Федерации 4 года назад.

Артём, Константин, учащиеся средней школы №133, победители финального этапа игры "Арсенал":

"Всё грамотно там сделали, были уверены в себе. Но сейчас, вообще, просто вау в голове. Максимально были уверены, что это будет первое место, ну так и получилось".

Праздник продолжился стартом общегородского проекта "Яркие берега". Организаторы подготовили для юных жителей города десятки развлекательных площадок. Вместе с приходом лета запели и музыкальные фонтаны на Театральной площади и в парке имени 1 мая.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация