Теракты на ж/д в Брянской и Курской областях 4 июня 2025, 17:42 4 июня 2025, 18:42 4 июня 2025, 19:42 4 июня 2025, 20:42 4 июня 2025, 21:42 4 июня 2025, 22:42 4 июня 2025, 23:42 5 июня 2025, 00:42 5 июня 2025, 01:42 5 июня 2025, 02:42 5 июня 2025, 03:42

Хинштейн: пострадавшим в терактах с поездами окажут помощь в полном объеме

  • Хинштейн: пострадавшим в терактах с поездами окажут помощь в полном объеме
Вся необходимая помощь пострадавшим в результате терактов на железных дорогах в Брянской и Курской областях будет оказана в полном объеме. Об этом заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

Он добавил, что такую задачу перед правительством России и региональными властями поставил глава государства Владимир Путин в ходе совещания.

"Возбуждены дела по факту трех терактов, которые произошли в ночь на 1 июня в Курской и Брянской областях. Все они были спланированы украинскими спецслужбами. При подрыве моста под Железногорском использовалось пять самодельных взрывных устройств", — написал он в своем Telegram-канале.

Как отметил Хинштейн, Владимир Путин "четко и справедливо" обозначил позицию, что власти не могут оставить людей, пострадавших "в этом чудовищном теракте", без должной поддержки. Он также добавил, что киевский режим снова и снова совершает преступления "против ни в чем неповинных людей".

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что теракт в Курской и Брянской областях был совершен с применением иностранной взрывчатки, а все собранные доказательства указывают, что ответственность за него несут украинские спецслужбы. Общий ущерб от терактов составил более 1 млрд рублей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация