Волгоградские школьники сдают ЕГЭ по биологии, географии и иностранному языку
В Волгоградской области выпускники сдают Единый государственный экзамен. Сегодня, 5 июня, школьникам предстоит написать ЕГЭ по биологии, географии и иностранному языку, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".
Работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Минимальный балл ЕГЭ по биологии – 36 баллов.
ЕГЭ по географии состоит из 29 заданий, при выполнении которых можно использовать непрограммируемый калькулятор. Минимальный балл ЕГЭ по географии – 37 баллов.
Экзамен по иностранному языку проводят по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Письменная часть состоит из четырех разделов, включающих в себя 38 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. Минимальный балл – 22 балла. Устная часть экзамена пройдет 10 и 11 июня.