Песков: договоренностей о встрече Путина и Трампа пока нет
Как подчеркнул Песков, российско-американская встреча на высшем уровне требует большой подготовки, чтобы стать результативной.
"Договоренности о встрече не было, потому что есть общее понимание глав государств, что встреча необходима, но она должна быть должны образом подготовлена, и должны быть весомые результаты такой подготовки, чтобы произошла фиксация этих результатов на высшем уровне", – сказал он в разговоре с журналистами.
По его словам, разговор между лидерами стран, который состоялся 4 июня, был конструктивным. При этом не стоит ориентироваться на продолжительность беседы, которая длилась чуть более часа. Песков отметил, что даже в более сжатое время можно успеть обсудить множество значимых вещей.
Ранее в Госдепе США заявили, что прошедший телефонный разговор стал частью дипломатических усилий, которые смогут привести к изменениям в отношении украинского кризиса.