Кравцов: в РФ с сентября ограничат объем домашних заданий и контрольных работ
В рамках подготовки к правительственному часу в нижней палате парламента с докладами выступили зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко и представители профильных министерств.
Кравцов в своем выступлении отметил, что нагрузка на школьников будет нормирована в соответствии с недавно принятыми нормативно-правовыми актами.
"В текущем году вступает в силу приказ №704, который устанавливает календарно-урочное планирование. В нем закреплено, сколько часов предусмотрено для изучения того или иного предмета. Также мы нормировали количество контрольных и проверочных работ, домашние задания", — приводятся слова Кравцова на сайте кабмина.
Он добавил, что новые программы согласованы с Роспотребнадзором. Принятые стандарты позволят не перегружать учеников.
Ранее в Минпросвещения утвердили время, которое младшие школьники должны тратить на выполнение домашнего задания.