Трамп: Грете Тунберг нужно пройти курсы по управлению гневом
Такое мнение было озвучено американским лидером в ходе общения с журналистами в Белом доме.
Трамп прокомментировал ситуацию с захваченным израильскими военнослужащими судном "Мадлин", на котором находилась Тунберг.
"Я думаю, ей нужно пойти на курсы по управлению гневом. Это моя главная рекомендация для нее", – сказал Трамп.
Американский лидер также назвал экоактивистку странной и усомнился в искренности ее поведения.
На вопрос о реакции Тунберг на обвинения в похищении со стороны властей Израиля, Трамп заявил, что "у Израиля и без похищения Греты Тунберг хватает проблем".
Судно "Мадлин" 1 июня отправилось из Сицилии с гуманитарной миссией в палестинский сектор Газа. Активисты взяли с собой на борт гуманитарную помощь, включая водоочистные фильтры, продукты питания и медицинское оборудование. Для захвата судна израильский спецназ использовал квадрокоптеры с раздражающим веществом. Операция прошла без пострадавших.
Ранее стало известно, что власти Израиля намерены в кратчайшие сроки вернуть на родину пассажиров яхты "Мадлин", включая активистку Грету Тунберг. Как сообщил на брифинге официальный представитель кабмина Израиля Давид Менсер, всем пропалестинским активистам с яхты предписано вернуться домой. Силовики не намерены их удерживать.