Strategic Culture: вступление Украины в Евросоюз приведет к его развалу
Об этом сообщает издание Strategic Culture.
В материале говорится, что Европа либо продолжит конфликт с огромными издержками, либо столкнется с перспективой членства Украины, что фактически разорвет ЕС на части.
Поэтому вовсе неудивительно, пишет Strategic Culture, что у европейских лидеров не остается идей, и они вводят все больше бессмысленных санкций.
"Эти шаги также сигнализируют о растущем отчаянии в Европе", — говорится в публикации.
По мнению издания, принятие Украины в ЕС пошатнет финансовые основы блока и вызовет широкое сопротивление среди населения.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о том, что Украина не сможет стать членом Евросоюза, поскольку это может положить конец объединению в его нынешнем виде. Точно также дело обстоит и со вступлением Киева в НАТО, так как это приведет к конфликту альянса с Россией. Орбан также предупредил, что Киев в случае вступления в ЕС "высосет" все финансы, которые предназначались бы европейским семьям и экономике Европе.