ЦАХАЛ сообщил о новых запусках ракет с территории Ирана
На видео, опубликованном очевидцами, видно, как ракета поражает цель в Тель-Авиве, не встречая сопротивления ПВО. Ряд СМИ публикует информацию об использовании Ираном ракет нового образца.
Ранее командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Ахмад Вахиди после ответной атаки Ирана на Израиль анонсировал применение ракет "Хайбар".
13 июня около 3 часов ночи по московскому времени израильские ВВС нанесли удары по предприятиям по обогащению урана в Натанзе и Фордо, а также по Тегерану, Тебризу и другим крупным иранским городам. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что внутри объекта в иранском Натанзе зафиксировано радиоактивное загрязнение, но за пределами объекта уровень радиации находится в пределах нормы.
По данным иранских СМИ, жертвами атаки стали командующий Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) Ирана Хоссейн Салами, ученый-ядерщик и бывший глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси, начальник Генштаба Мохаммад Бакери, командующий штаба по чрезвычайным ситуациям Хатам-Гулям Али Рашид, глава ВКС КСИР Амир Али Хаджизаде и глава противовоздушной обороны КСИР Давуд Шекхиян.
Вечером 13 июня Иран выпустил баллистические ракеты в сторону Израиля в ответ на израильские атаки по военным объектам и ядерной инфраструктуре. Как сообщает собственный корреспондент "России 24" на Ближнем Востоке Александр Билибов, в частности, поражен комплекс правительственных зданий Кирия в Тель-Авиве.