Трамп: исключение РФ из G8 было ошибкой Запада
На встрече с премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита "Большой семерки" американский лидер отметил, что речь не идет о возвращении РФ в группу прямо сейчас.
"Это было ошибкой", – цитирует Трампа агентство ТАСС.
Хозяин Белого дома указал на неправильность ситуации, при которой лидеры стран Запада проводят много времени, обсуждая Россию, в то время как ее президент Владимир Путин не присутствует за столом переговоров.
"Путин беседует со мной. Он не говорит ни с кем другим [на Западе]. Он не хочет говорить, поскольку его сильно оскорбили, когда выставили из G8", – считает Трамп.
По его словам, на месте российского лидера он бы тоже почувствовал себя оскорбленным в такой ситуации.
"Могу сказать, что он, по сути, даже не говорит с людьми, которые его выставили. И я с ним согласен", – сказал президент США.
Ранее Трамп, в очередной раз критикуя решение Запада об исключении РФ из G8, заявил, что оно могло повлиять на развитие украинского кризиса.