Иран нанес ракетные удары по Хайфе и другим израильским городам
Согласно заявлению КСИР, основной удар пришелся по международному морскому порту в Хайфе, который является одним из ключевых транспортных узлов страны. Еще одна ракета поразила здание Министерства внутренних дел Израиля.
Атаки также затронули южный город Ашкелон, телевизионную штаб-квартиру 14-го канала в Хайфе и офис Microsoft в Беэр-Шеве. Для ударов использовались иранские ракеты "Седжил-3".
РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря муниципалитета города Арина Добкин сообщили, что одна из иранских ракет попала в заброшенное здание в Хайфе рядом со зданием, в котором расположены офисы различных израильских министерств.
"Заместитель мэра Хайфы заявила, что здания возле главного порта города были повреждены после того, как неподалеку упала иранская ракета", – сказано в материале.
По данным Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), Иран выпустил порядка 25 ракет. В результате пострадали 17 человек: двое получили тяжелые ранения, один — средней тяжести, еще 14 — легкие.
Ранее в офисе израильского правительства сообщили, что с 13 июня из-за иранских атак пострадали более 1,2 тысячи человек, 12 из них в тяжелом состоянии.
Иранский Минздрав заявил, что в результате атак ЦАХАЛ были ранены 2,8 тысячи граждан.