23 июня 2025, 11:41 23 июня 2025, 12:41 23 июня 2025, 13:41 23 июня 2025, 14:41 23 июня 2025, 15:41 23 июня 2025, 16:41 23 июня 2025, 17:41 23 июня 2025, 18:41 23 июня 2025, 19:41 23 июня 2025, 20:41 23 июня 2025, 21:41

Максим Березкин привез Кубок Гагарина в Читу: как это было

  • Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»
    Фото: скрин с видео ГТРК «Ярославия»
Забайкалье – малая родина нападающего ярославского "Локомотива".

Кубок Гагарина побывал в Чите. В Забайкалье, на свою малую родину, в прошедшие выходные главный хоккейный трофей привез Максим Березкин.

Встреча с болельщиками началась в фойе Забайкальской краевой филармонии. Там каждый желающий смог сфотографироваться с Кубком и получить автограф Максима Березкина. После чего состоялась встреча с юными хоккеистами. Во дворце спорта Максим Березкин провел мастер-класс для ребят.

Сам Максим Березкин признается, что было волнительно перед встречей.

"Волнительно, скажу вам честно, было, но как меня встретили, как сейчас все проходит, это круто. Я очень рад, что я здесь нахожусь, я очень горд, что здесь родился", – прокомментировал нападающий ярославского ХК "Локомотив" Максим Березкин.

А также нападающий "железнодорожников" дал юным спортсменам совет, как добиться успеха.

"Чтобы много трудились, много проводили времени на льду, развивали свои слабые и сильные стороны. И наслаждались тем, что они в хоккее, что могут стоять на коньках, играть клюшкой и забивать голы, – поделился Максим Березкин. – Ребята талантливые. В Ярославле много наших мальчишек, ребят, с Читы. И не только в Ярославле, по всей стране. И дай бог, чтобы они повторили мой успех. И также привезли Кубок сюда и гордились, что они здесь начинали".

Сейчас нападающий вместе с Кубком вернулся в Ярославль. На вокзале "Ярославль-Главный" его встречали уже местные болельщики. И вновь – совместные фотографии и автографы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация