Нападение льва на директора парка Зубкова спровоцировал резкий звук двери
Вечером 22 июня во время кормления льва Зубков отошел на два шага от электромобиля и резко закрыл за собой дверь в вольер, в котором убирал. Звук испугал лежащего хищника, который бросился бежать и схватил Олега Алексеевича, оказавшегося у него на пути.
"Лев схватил человека один раз. Олег Алексеевич был в сознании, держал за клыки пасть льва", – уточняется в сообщении.
Потом лев оставил Зубкова и убежал прочь. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Ранее сообщалось, что Зубкову помогла его пресс-секретарь, которая отогнала хищника ведром и веником.
Специально созванная комиссия приняла решение не усыплять животное, поскольку его нападение спровоцировал человек.
В настоящее время владельца парка "Тайган" Зубкова доставили в многофункциональный центр имени Семашко в Симферополе. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.