Доллар упал до минимума с 2022 года из-за слов Трампа о новом главе ФРС
Отмечается, что американская валюта опустилась утром в четверг, 26 июня.
"В Азии доллар США упал на 0,3% по отношению к корзине валют основных торговых партнеров, достигнув уровня, который в последний раз достигался в начале 2022 года", – следует из материала.
Падение доллара произошло после того, как газета The Wall Street Journal сообщила о рассмотрении Трампом возможности объявить преемника главы ФРС Джея Пауэлла раньше, чем это изначально ожидалось.
Министр финансов США Скотт Бессент 11 июня заявил, что к середине или концу лета у страны могут закончиться средства для оплаты счетов по государственному долгу. По последним данным, американский госдолг составляет 36,9 триллиона долларов. По словам Бессента, в текущем финансовом году Штаты ждет большой бюджетный дефицит.