Фидан: Турция готова принять третий раунд переговоров по Украине
В эфире телеканала A-Haber министр иностранных дел раскрыл, что накануне обсуждалась возможность проведения третьего раунда переговоров.
"Мы видим, что есть желание перейти к третьему раунду. Русские сделали предварительное заявление по этому вопросу. Мы готовы принять гостей, готовы играть роль посредника", — пояснил Фидан.
Он пояснил, что главным предметом обсуждения станут меморандумы об условиях прекращения огня, которые подготовили Россия и Украина по итогам прошлой встречи делегаций. Фидан уверен, что стороны способны найти компромисс.
"В переговорном процессе мы называем это вступительной позицией. При проведении хороших переговоров, в случае наличия воли и роли посредника, можно найти середину", — подчеркнул Фидан.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Кремль готов к третьему раунду переговоров с Киевом, но нужно согласовать время и место.