Краевой антинаркотический фестиваль стартовал в Крымском районе
Краевой антинаркотический фестиваль стартовал на Кубани. Мероприятие провели в Крымском районе. Зональный этап организовали в Курганинском районе, его посетили представители 10 муниципалитетов. На первом этапе фестиваля команды рассказали о деятельности своих клубов, представили визитную карточку, видеопрезентацию "Защитнику Отечества посвящается!" и тематическую программу по пропаганде здорового образа жизни. Главная задача фестиваля – привлечь подростков особенно "группы риска" в работу клубных объединений, кружков и секций.
Следующие мероприятия зонального этапа проведут 2 и 9 июля – в Каневском и Тимашевском районах. В финале победители и призеры получат дипломы, кубки и денежные премии.
"Антинаркотическая работа с молодежью сегодня имеет разные формы воплощения. Фестиваль "Нам жить в России!" – одна из них. Мероприятия проводятся в целях формирования активной гражданской позиции подростков и молодежи к негативным асоциальным явлениям, воспитания у подрастающего поколения патриотизма, развития творческой деятельности. В фестивале участвуют подростково-молодежные клубные объединения, которые посещают в том числе несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах", – отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.
Ранее в новостях Краснодарского края: На социальную поддержку жителей Кубани дополнительно направили 12,6 миллиардов рублей.