Кабмин поручил министерствам подготовить предложения для "Экспо-2027"
Из документа следует, что Минпромторг вместе с МИД, Минэкономразвития и Минфином должен будет подготовить предложения по формату и финансированию участия в выставке.
"Признать целесообразным участие Российской Федерации в Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2027", которая будет проводиться с 15 мая по 15 августа 2027 года в г. Белграде (Республика Сербия)", – говорится в постановлении.
Председателем организационного комитета по подготовке экспозиции России станет глава Минпромторга Антон Алиханов. Также он должен внести предложения по составу оргкомитета в течение двух месяцев.
Всемирная специализированная выставка "Экспо-2027" позволяет странам презентовать научные и технические разработки, достижения в области культуры и архитектурные произведения.
В феврале 2025 года Россия приняла от Сербии приглашение поучаствовать в предстоящей выставке.