3 июля 2025, 11:37 3 июля 2025, 12:37 3 июля 2025, 13:37 3 июля 2025, 14:37 3 июля 2025, 15:37 3 июля 2025, 16:37 3 июля 2025, 17:37 3 июля 2025, 18:37 3 июля 2025, 19:37 3 июля 2025, 20:37 3 июля 2025, 21:37

Ледовая арена в Нальчике действует меньше полугода

  • Картинка
  • Ледовая арена в Нальчике действует меньше полугода
  • Картинка
    Ледовая арена в Нальчике действует меньше полугода
  • Ледовая арена в Нальчике действует меньше полугода
Новая эра в спортивной жизни региона… Ледовая арена в Нальчике действует меньше полугода. Здесь активно работают секции по фигурному катанию и хоккею. Новыми для Кабардино-Балкарии видами спорта занимаются около сотни человек.

Они не откладывают зимние вещи даже летом. Тренировки на ледовой арене – дело хоть и энергичное, но нежаркое. Температура воздуха в зале – максимум 15 градусов. На самом катке – и того ниже.

Обучать малышей всегда легче, говорит Анжелика Ванчукова. На тренерской работе – больше шести лет. В Нальчик переехала из Краснодара. Подчеркивает: совсем юные спортсмены – как пластилин: можно вылепить любую нужную форму. Со старшими же – гораздо сложнее. Многие из воспитанников до этих тренировок ни разу на лед не выходили.

Ледовая арена в Нальчике действует меньше полугода. Возвели ее благодаря национальному проекту «Демография». Комплекс многофункциональный: есть тренажерные залы, залы для фитнеса, кабинеты для массажа. Оборудовали раздевалки и душевые. Удобно передвигаться и людям с ограничениями по здоровью.

Гордость ледовой арены – каток. Одновременно здесь могут тренироваться полсотни человек. Площадка рассчитана на занятия фигурным катанием, керлингом, хоккеем. Планируют проводить региональные и всероссийские соревнования. А чтобы зрителями было удобно следить за спортивными баталиями, установили больше 300 кресел. Особое внимание – состоянию льда.

Сейчас фигурным катанием здесь занимается почти сотня ребят. Тренируются по три раза в неделю. Некоторые приезжают из других городов.

Во дворце занимаются также будущие чемпионы по хоккею. А в скором времени каток примет не только спортсменов, но и всех жителей республики, желающих покататься на льду.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация