Губернатор назвал недопустимым отключение горячей воды на все лето в поселке под Тутаевом
Губернатор Михаил Евраев прокомментировал ситуацию в поселке Константиновский Тутаевского округа. Ранее местные жители жаловались на то, что уже полтора месяца в их домах отсутствует горячая вода, а восстановить ее подачу планируется лишь в середине сентября.
Как сообщил губернатор, в прошлом году местную котельную передали "Яроблводоканалу". Но состояние объекта было неудовлетворительным: многие элементы котельной нуждаются в полной замене. По словам Михаила Евраева, работы по модернизации начаты, но они требуют больших вложений и времени. На данный момент идет закупка комплектующих. –
"Однако отключения горячей воды на такой длительный срок недопустимы. Жители с пониманием относятся к ремонтным работам, но и к бытовым и хозяйственным потребностям людей необходимо относиться с пониманием. Поручил профильным службам немедленно разобраться и найти альтернативные временные варианты подачи горячего водоснабжения в поселок", – сообщил глава региона.