Патриарх Кирилл считает крайне важной деятельность Лиги безопасного Интернета
Патриарх Кирилл считает крайне важной деятельность Лиги безопасного Интернета, направленную на то, чтобы оградить общество, и в первую очередь, детей, от непристойностей.
"Интернет не может быть тем местом, где духовно и нравственно разрушаются люди. Это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация людей, общества и общественных отношений", - сказал сегодня патриарх Кирилл на встрече с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым. Предстоятель отметил, что область связи сегодня в России, как и во всем мире все более "набирает обороты".
Церковь, по его словам, весьма волнует "все, что касается нравственного измерения современного медийного пространства, который является самым мощным фактором воздействия на человека, на его сознание, на его душу". От его содержания, убежден патриарх, "будет зависеть не только будущее России, но и всей человеческой цивилизации". Как отметил министр связи, проблемой нравственной безопасности в Интернете его ведомство и другие, общественные силы, занимаются "в силу профессии и гражданского профессионального долга". Он заметил, что "наша страна за последние 100 лет прошла много разных этапов, и понятно, что в обществе сохраняется настороженность к прямому диктату и давлению государства в этой части", передаёт Радио "Вести ФМ" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.