МЖД: эвакуация из-за задымления на Киевском вокзале не проводилась
Как уточнили в МЖД, на станции "Москва-Товарная-Киевская" произошло задымление в производственном помещении. Его оперативно ликвидировали.
"5 июля в 10.20 возникло задымление, его ликвидировали собственными силами. Пострадавших нет. Информация в некоторых СМИ об эвакуации не соответствует действительности", – отмечается в сообщении.
В МЖД также рассказали, что в настоящий момент поезда МЦД-4 следуют с увеличенным интервалом. С отклонением от графика курсируют также пригородные поезда дальних направлений, аэроэкспрессы и пассажирские поезда дальнего следования.
"Приносим извинения за доставленные неудобства. Делается все возможное для скорейшего возвращения поездов в график", – заявили в МЖД.
По данным Telegram-канала МЖД, в 13:40 штатную работу железнодорожного оборудования, у которого возникли сложности, восстановили.