6 июля 2025, 11:00
6 июля 2025, 12:00
6 июля 2025, 13:00
6 июля 2025, 14:00
6 июля 2025, 15:00
6 июля 2025, 16:00
6 июля 2025, 17:00
6 июля 2025, 18:00
6 июля 2025, 19:00
6 июля 2025, 20:00
6 июля 2025, 21:00
Экономическая выгода от введения методов бережливого производства на Кубани составила свыше 147 миллиардов рублей
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев объявил об итогах стратегического совещания "Повышение производительности труда. От концепции к практике", которое прошло в подмосковной образовательной площадке "Сенеж". Эти мероприятия проводятся с 2025 года в рамках национального проекта "Эффективность и конкурентоспособность экономики".
В еженедельном обзоре новостей администрации Краснодарского края за период с 30 июня по 6 июля освещены события, касающиеся реализуемых на Кубани национальных проектов.
Национальный проект "Эффективность и конкурентоспособность экономики":
- на территории Кубани методы бережливого производства внедряются уже на 367 предприятиях;
- завод тяжелого машиностроения в городе Лабинск намерен ускорить производство стальных дверей;
- организация жилищно-коммунального хозяйства курорта Сочи переходит на ресурсоэффективную модель работы;
- в Краснодаре обсудили пути увеличения продуктивности региональных компаний;
- рост эффективности труда позволил экономике Краснодарского края увеличиться на сумму около 1,5 триллиона рублей
Национальный проект "Экологическая безопасность":
- регулярно проводится краевой конкурс экологических инициатив "Природное богатство Краснодарского края".
Национальный проект "Поддержка семьи":
- для обновления инфраструктуры культурных учреждений выделят порядка 2,4 миллиарда рублей.
Национальный проект "Активная и продолжительная жизнь:
- медицинские учреждения региона получат дополнительное оборудование стоимостью почти 3,7 миллиарда рублей;
- за счет обновлений больниц и поликлиник планируется закупить более двух тысяч новых медицинских приборов;
- проходила акция по сдаче крови "День донора" сразу в нескольких муниципальных образованиях;
- после масштабного ремонта открылась детская поликлиника в Калининском районе.
Национальный проект "Инновационная инфраструктура для комфортного проживания":
- продолжается капитальный ремонт водопровода в городе Лабинск;
- ведутся благоустроительные работы парка в селе Коноково Успенского района.
Национальный проект "Молодёжь и детское развитие":
- более сорока учащихся школ Краснодарского края вошли в число финалистов всероссийской программы "Большая перемена";
- открылись двери нового детского сада "Академия детства" в Славянском районе;
- образовательные организации региона получили грантовую поддержку Минпросвета РФ;
- техническое училище города Кореновска первым среди учебных заведений края получило статус казенного образовательного учреждения среднего профессионального образования;
- студенты юридического колледжа из Армавира заняли призовое место во Всероссийских соревнованиях "Зарница 2.0".
Национальный проект "Развитый туризм и комфортный отдых":
- разрабатываются новые туристические маршруты международного уровня для привлечения гостей в Краснодарский край.
Ранее в новостях Краснодарского края: Около 300 кубанских школьников поступили в казачьи кадетские корпуса Краснодарского края.