В Липецке 8 июля отмечают День семьи, любви и верности
Один из самых душевных праздников. 8 июля в нашей стране День семьи, любви и верности. Его отмечают 8-ого июля в память о святых Петре и Февронии, которые считаются покровителями брака. Праздник появился в России в 2008-ом году, а в 2022-ом получил официальный статус.
Отмечу, что в этом году в нашей стране начал действовать новый национальный проект «Семья». Среди задач — увеличение числа семей с детьми, укрепление семейных ценностей. В Липецкой области федеральные меры поддержки дополняют региональными. Например, действует областной материнский капитал. Его размер сегодня составляет почти сто десять тысяч рублей. А молодым мамам в возрасте от 18-ти до 24-х лет полагается единовременная выплата в 85 тысяч.
При рождении третьего или последующего ребёнка семьи, где супругам до 35-ти лет, получают 300 тысяч рублей. А если родилась тройня или большее число детей сразу, размер выплаты составит миллион двести тысяч.