Пострадавшие от удара ВСУ на пляже в Курске рассказали, что произошло два взрыва
Украинские войска ударили по прибрежной полосе Курской области. Боеприпас был начинен металлическими шариками для большего поражающего эффекта На помощь раненным бросились случайные прохожие. Они пытались эвакуировать людей из опасной зоны. Когда приехала скорая, на пляже раздался еще один взрыв.
"Зажужжало, голову наверх подняли – прозвучал хлопок и появился огненный шарик, который прилетел на нас. Я загорелся, вещи сгорели практически. Я до воды успел добежать, потушиться. А потом уже скорая приехала, и уже второй хлопок произошел сильный", – рассказал пострадавший Сергей Ямщиков.
Судя по всему, на пляж спикировал украинский беспилотник самолетного типа. На месте трагедии отработал военный следственный комитет, возбуждено уголовное дело по статье "Теракт.
В курских больницах остаются пять человек, их состояние оценивают как тяжелое и средней степени тяжести. Пятилетнего мальчика с тяжелыми ожогами перевезут в Москву в НИИ им. Сперанского. Три человека погибли.
Областную больницу, где раненым оказывается вся необходимая помощь, посетил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.