Ситуация на Украине 10 июля 2025, 17:03 10 июля 2025, 18:03 10 июля 2025, 19:03 10 июля 2025, 20:03 10 июля 2025, 21:03 10 июля 2025, 22:03 10 июля 2025, 23:03 11 июля 2025, 00:03 11 июля 2025, 01:03 11 июля 2025, 02:03 11 июля 2025, 03:03

American Conservative: конфликт на Украине близок к печальному для Киева концу

  • American Conservative: конфликт на Украине близок к печальному для Киева концу
Конфликт на Украине близится к неприятному для украинских властей исходу, и Запад, скорее всего, не выполнит обещания по поддержке вступления Киева в НАТО и ЕС. Такое мнение выразил колумнист журнала American Conservative Тед Снайдер.

Колумнист считает, что Запад, вероятнее всего, не выполнит обещания по поддержке Киева

"История про Украину подходит к весьма печальному концу <...> Не только текущий [конфликт], но также и обещанные в будущем западная интеграция и защита выглядят такими безрадостными для Украины", – подчеркнул Снайдер в статье.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила о необходимости дипломатического решения конфликта между Россией и Украиной. Она положительно оценила факт возобновления диалога западных лидеров с Россией и подчеркнула, что без переговоров конфликт не удастся прекратить. Меркель отметила, что именно через диалог удалось пережить холодную войну и что аналогичный путь предстоит пройти в будущем.

1 июля впервые за три года состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. В ходе беседы обсуждались обострение ситуации на Ближнем Востоке и конфликт на Украине. Путин подчеркнул, что специальная военная операция стала реакцией на длительное игнорирование Западом интересов России в области безопасности. Президент России также подтвердил готовность к обсуждению мирного урегулирования конфликта, при этом подчеркнул, что будущие соглашения должны быть долгосрочными, предусматривать устранение причин конфликта и учитывать новые территориальные реалии.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация