МО РФ: Белоусову представили "Кентавра" и "Мглу"
Также генерал-полковник Михаил Теплинский отметил, что машины боевого управления ротного и батальонного звена доказали свою эффективность в боевых действиях, благодаря чему обеспечивается бесперебойная работа командного состава подразделений с использованием штатного расчета беспилотников.
"Командующий группировкой "Днепр" доложил Андрею Белоусову, что в войсках успешно применяются антидроновые ружья "Кентавр", автомобильные системы радиоэлектронной борьбы "Мгла" и переносные станции противодействия БПЛА для штурмовых подразделений", – сообщили в оборонном ведомстве.
Ранее сообщалось о том, что Белоусов вручил медали "Золотая Звезда" военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе специальной военной операции. Торжественная церемония награждения состоялась в Национальном центре управления обороной РФ.