Константинов заявил, что Украина превратилась в безжизненную пустыню
Такое заявление он сделал в беседе с РИА Новости. Константинов прокомментировал агентству недавнее заявление главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что Украине необходим план восстановления, похожий на план Маршалла.
"Зеленский уже реализовал свой план, превратив процветающую советскую республику, которой совершенно непонятно за что достался большой объем советской инфраструктуры, в безжизненную пустыню, усыпанную кладбищами, уничтожив православие, убив сотни тысяч инакомыслящих. Думаю, он уже даже перевыполнил этот план. Второй он уже не осилит", — считает Константинов.
По его словам, Украина нужна Западу в качестве плацдарма для борьбы с Россией. Европа и США, отметил Константинов, не рассматривают республику в качестве страны для инвестиций. Текущая ситуация является результатом "европейского выбора" Киева, добавил он.
Ранее за разработку плана для Украины по аналогии с "планом Маршалла" выступил президент Чехии Петр Павел. Он считает, что союзники Киева должны готовить его к вступлению в Евросоюз и не исключать присоединения к НАТО, а также прорабатывать справедливое по отношению к нему мирное соглашение с гарантиями безопасности.