Одна из девочек, на которую напал подросток с молотком, в тяжелом состоянии
Как сообщает ТАСС, ссылающийся на бабушку ребенка, в настоящее время 13-летняя школьница в тяжелом состоянии находится в центре Рошаля.
"Врачи пока ничего не говорят, пока она под аппаратом", – передает агентство слова женщины, которая обнаружила раненую внучку примерно в километре от дома.
Вторая пострадавшая также находится в лечебном учреждении. Информации о ее состоянии пока нет. Уточняется, что девочки дружили. Они не были знакомы с напавшим на них 16-летним подростком.
Напомним, что молодой человек напал на девочек на дороге, соединяющей СНТ "Рось – Борисово" и ЦКАД. Он распылил на них содержимое газового баллончика, а затем пустил в ход молоток, нанося удары по головам своих жертв.
Одной из пострадавших удалось убежать и рассказать о произошедшем. После задержания юноша заявил полицейским, что мотивом для преступления стала ненависть к женщинам – мизогиния.