Танковый взвод ВС РФ уничтожил расчет БПЛА ВСУ на красноармейском направлении
Взвод ведет стрельбу в направлении города Красноармейск Донецкой Народной Республики (ДНР) и его окраин. Как рассказали бойцы, постоянно есть риск с каждым следующим выстрелом быть обнаруженным противником, поэтому стрельба ведется с закрытых позиций.
Первый выстрел, как правило, служит для прогрева ствола, снаряд попадает с недолетом. Далее идет корректура, и второй – падает уже дальше, чем нужно. Третий попадает точно в позицию, обустроенную в старом подвале. И четвертый точно туда же, уничтожая вражеский расчет БПЛА.
"Кто сидел, так сказать, под выстрелами танка, тот знает, что это самое страшное оружие, точное, мощное, противник не успевает сориентироваться, слышит только выстрел, который уже прилетает в него", – поделился командир танкового взвода Владимир Овчаров.
Он также рассказал, что на позициях танка всегда выставлены стрелки, которые в случае обнаружения дрона противника его уничтожат.
Ранее сотрудники ФСБ сбили в ДНР дрон-матку украинских ударных FPV-коптеров.