Глава РЖД взял на контроль ситуацию с восстановлением движения под Ростовом
Ночью 19 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Ростовскую область, было уничтожено 24 беспилотника. На станции Лихой из-за обрыва линии электропередачи (ЛЭП) обесточены грузовой и пассажирский составы, организованно реверсивное движение, также образовались задержки поездов. В связи с чем для перевозки пассажиров, ожидающих посадку на станции Придача (Воронеж) в Москву, назначен дополнительный поезд №229, который отправится 19 июля в 11:21 мск.
В регионе был организован оперативный штаб для координации работы по ликвидации последствий. Ситуация находится на контроле Олега Белозерова.
"10 поездов отправлены через перегон Лихая — Замчалово. На время восстановления контактной сети поезда пропускаются на тепловозной тяге", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале РЖД.
Для информирования пассажиров организована горячая линия, также в кассах можно вернуть и переоформить проездные документы без удержания сборов и дополнительных плат.
Помимо прочего в результате киевской агрессии пострадала сотрудница железной дороги, ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Также из-за падения обломков дронов горели частные дома и хозпостройки.