Адвокат: баскетболисту Касаткину в тюрьме не разрешают заниматься спортом
Защитник утонил, что все возможности для занятия спортом в тюрьме Френ, что в пригороде Парижа, имеются.
"Он до сих пор не получил разрешение выходить на спортивную площадку, хотя она находится прямо перед окном его камеры", – сказал Бело.
Касаткина задержали 21 июня во Франции по запросу властей США. В Соединенных Штатах его обвиняют в участии в хакерской группировке, которая использовала программы-вымогатели для атак на 900 компаний, в числе которых два американских федеральных учреждения.
Ранее адвокат российского баскетболиста заявил, что Касаткин сам стал жертвой кибератаки. Его учетная запись была похищена и попала в руки злоумышленников, которые использовали аккаунт россиянина в преступных целях. Сам же спортсмен, по словам Бело, далек от мира IT.