Волжанка продала квартиру под давлением мошенников и лишилась 4,9 млн рублей
Под Волгоградом мошенники обманули женщину на 4,9 миллиона рублей. Жертва перевела собственные средства и деньги родственников на "безопасный счет".
Все началось с того, что волжанка сообщила мошенникам код из СМС под предлогом замены домофона. После этого начались многочисленные звонки, где сообщалось, что она стала жертвой обмана.
Якобы теперь на нее оформили доверенность, по которой другие лица могут управлять ее счетами, а злоумышленники и вовсе выставили ее квартиру на продажу. Испуганная женщина перевела все деньги на "безопасные счета" и даже заняла их у родственников.
Все дошло до того, что потерпевшая поселилась в хостеле и продала квартиру за четыре миллиона рублей, "действуя на опережение" злоумышленникам. Вырученные средства она также отправила на счета аферистов, сообщает ГУ МВД России по региону.