В Белгородской области в результате атак дронов ВСУ ранены двое мирных жителей
Как сообщил в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков, в селе Илек-Кошары FPV-дрон нанес удар по сельскохозяйственному предприятию. Пострадал мужчина, который в момент атаки проезжал мимо. Бойцы самообороны передали раненого бригаде скорой помощи, которая отвезла его в Ракитянскую центральную районную больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего непроникающее ранение живота.
На территории предприятия повреждены четыре единицы спецтехники, а также остекление и фасад ангара.
Второй мужчина был ранен во время работы в поле на тракторе в районе села Новозахаровка. По сельхозтехнике также ударил украинский дрон. Попуткой пострадавшего доставили в Ракитянскую больницу с минно-взрывной травмой, а также ушибами головы и грудной клетки.
После оказания необходимой помощи обоих раненых перевезут для дальнейшего лечения в городскую больницу №2 г. Белгорода, сообщил Гладков.
Ранее в этот же день украинский дрон ударил по легковому автомобилю в селе Борки Валуйского района. Ранение получил водитель. Он самостоятельно обратился в районную больницу. У него были обнаружены множественные поверхностные раны правого плеча и баротравма – госпитализация не потребовалась. Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.