День Военно-Морского флота отмечают в России в последнее воскресенье июля
День ВМФ отмечают в России в последнее воскресенье июля. Более трех столетий флот защищает морские рубежи России, выполняет сложные задачи и укрепляет обороноспособность страны.
Кубань всегда ощущала надежную защиту Черноморского флота. В годы Великой Отечественной войны моряки оказывали мощную поддержку сухопутным силам, обеспечивали высадку десантов и не давали врагу закрепиться на побережье. Сегодня появляются новые герои, которые мужественно сражаются в зоне спецоперации.
В Новороссийске, где базируются моряки-черноморцы, по этому случаю запланирован большой праздник на площадке перед кинотеатром "Нептун". В 17:00 там начнется тематический концерт и будет работать выставка под открытым небом. В 18:00 жителей и гостей города-героя приглашают на историческую реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны.
Губернатор поздравил матросов, старшин, мичманов, офицеров, генералов и адмиралов, а также ветеранов. Он пожелал морякам крепкого здоровья, благополучия и стойкости духа и поблагодарил их за службу.
Ранее в новостях Краснодарского края: Концерты и фестиваль автотюнинга – что ещё ждёт жителей Краснодара в последние выходные июля.