Ленинградская область отразила массированную атаку беспилотников
Губернатор области Александр Дрозденко сообщил, что обломки сбитых беспилотников упали в Гатчине и Войсковицком поселении. Он пообещал компенсации жителям, чье имущество пострадало в результате атак.
"Область обеспечит компенсацию жителям, чье имущество пострадало в результате отражения атак беспилотников", – подчеркнул глава региона.
Атака беспилотников привела к временным ограничениям в работе аэропорта Пулково, где были приостановлены прием и выпуск рейсов для обеспечения безопасности полетов.
Жителей региона также предупредили о возможных перебоях в работе мобильного интернета.
Среди других регионов, подвергшихся атакам, наибольшее количество сбитых дронов зафиксировано в Брянской области – пять. В Калужской области уничтожено четыре беспилотника, в Новгородской и Курской областях – по три. Над акваторией Азовского моря уничтожено два беспилотных летательных аппарата, по одному – над Смоленской и Белгородской областями.