Почти 600 млн рублей ущерба нанесли вредные стоки реке Псахе в Сочи
Грязные стоки отравляли реку Псахе в Сочи на протяжении нескольких месяцев. Сброс неочищенных вод из систем водоотведения сочинского Водоканала происходил с 16 февраля по 5 апреля 2024 года. Об этом сообщил официальный канал руководителя Росприроднадзора.
Экологи определили, что все это время в реку сливали вредные вещества, которые наносят серьезный урон экологии. Размер ущерба превысил 593 миллиона рублей.
Специалисты Росприроднадзора потребовали у коммунальщиков добровольно возместить нанесенный природе ущерб. Но компенсации не последовало. Поэтому ведомство направило иск в арбитражный суд – будут добиваться возмещения ущерба при помощи служителей Фемиды.
Ранее в новостях Краснодарского края: С пункта временного размещения в хуторе Воскресенском Анапы осталось вывезти 5 тысяч тонн замазученного грунта