На Кубани задержаны трое предполагаемых пособников спецслужб Украины
Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, преступники готовили еще один поджог. Задания они получали от зарубежного куратора через Интернет, за уничтожение оборудования им обещали заплатить. Подозреваемым грозит до 20 лет заключения.
ФСБ обнародовала видео допроса подозреваемых. Один из задержанных признается, что пытался поджечь вышку сотовой связи в станице Варениковской Краснодарского края.
"Совершить поджог мне предложил знакомый за денежные вознаграждения в размере 40 тысяч рублей", – говорит задержанный.
По его словам, задание он получил от своего куратора в Telegram.
"Куратор обещал нам по 200-250 долларов за один шкаф. За нахождение и поджог релейных шкафов на железной дороге", – сказал он.
Все трое задержанных – двое россиян и один выходец из Центральной Азии – признаются, что действовали в интересах украинских спецслужб.