Ситуация на Украине 6 августа 2025, 09:36 6 августа 2025, 10:36 6 августа 2025, 11:36 6 августа 2025, 12:36 6 августа 2025, 13:36 6 августа 2025, 14:36 6 августа 2025, 15:36 6 августа 2025, 16:36 6 августа 2025, 17:36 6 августа 2025, 18:36 6 августа 2025, 19:36

Аналитик Брайен: украинский конфликт может завершиться по грузинскому сценарию

Аналитик и бывший помощник заместителя шефа Пентагона Стивен Брайен считает, что ситуация на Украине может завершиться по грузинскому сценарию, об этом он пишет в материале для Weapons and Strategy.

По его мнению, такой исход предполагает отсутствие иностранных войск на украинской территории и отсутствие гарантий безопасности, включая финансовые. Помощь Украине может быть предоставлена для восстановления страны, но без конфискации замороженных российских активов, подчеркнул Брайен.

В этом случае Украина не вступит в ЕС и НАТО, а вернется в сферу влияния России, считает эксперт. Как считает аналитик, для реализации такого сценария необходимы соглашения по территориальным и пограничным вопросам, торговле и другим аспектам, включая снятие санкций и укрепление доверия между Москвой и Киевом.

Ранее аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович заявил, что для завершения конфликта глава киевского режима Владимир Зеленский должен принять условия, предложенные президентом России Владимиром Путиным. По его словам, в будущем условия для Украины могут стать еще более неблагоприятными.

Ранее заместитель начальника Главного управление по военно-политической работе МО РФ, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов рассказал, что Киев пытается завлечь в ВСУ наемников из неблагополучных стран.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация