В ГД предложили ограничить агрессивное навязывание услуг в туристических местах
Соответствующее обращение они направили министру экономического развития Российской Федерации Максиму Решетникову. По мнению депутатов, реализация мер позволит снизить число конфликтов, а также повысить уровень туристического сервиса в России.
"Прошу <...> рассмотреть возможность реализации предложенных мер и, при положительном решении, поручить профильным министерствам, ведомствам и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно проработать вопрос их поэтапного внедрения", – сказано в документе, который есть в распоряжении РИА Новости.
Депутаты от "Новых людей" отметили, что в России увеличивается число жалоб на агрессивное навязывание услуг в туристических местах. По их словам, это портит впечатление от отдыха и снижает привлекательность популярных для отдыха регионов.
Авторы инициативы также указали, что предложенные ими шаги помогут укрепить положительный имидж РФ как комфортной и безопасной страны для туризма.
15 июля депутаты Госдумы поддержали в первом чтении проект об увеличении штрафов за навязывание услуг, он составит миллион рублей.