7 августа 2025, 16:20 7 августа 2025, 17:20 7 августа 2025, 18:20 7 августа 2025, 19:20 7 августа 2025, 20:20 7 августа 2025, 21:20 7 августа 2025, 22:20 7 августа 2025, 23:20 8 августа 2025, 00:20 8 августа 2025, 01:20 8 августа 2025, 02:20

Трейлер третьей части "Аватара" Джеймса Кэмерона опубликован в сети

  • Картинка
  • Трейлер третьей части "Аватара" Джеймса Кэмерона опубликован в сети
  • Картинка
    Трейлер третьей части "Аватара" Джеймса Кэмерона опубликован в сети
  • Трейлер третьей части "Аватара" Джеймса Кэмерона опубликован в сети
Ожидать новую ленту в мировом прокате стоит не раньше декабря этого года.

Трейлер третьей части научно-фантастического эпоса Джеймса Кэмерона "Аватар" опубликован в сети. Новый фильм франшизы с подзаголовком "Пламя и пепел" выйдет в декабре, в преддверии рождественских праздников. Что уже известно об изменившемся мире Пандоры – расскажет Станислав Анисимов.

Джеймс Кэмерон снова возвращает зрителей на Пандору, где Джейк Салли и Нейтири переживают личную трагедию и сталкиваются с новой угрозой в лице загадочного племени Людей Пепла. Как они будут выглядеть мы уже знаем. Настроение у них воинственное. Но все подробности пока скрыты от зрителей. Сам режиссер не планирует останавливаться на третьей части Аватара .

"Нет причин отказываться. Я здоров и готов к работе. Но, не исключаю того, что последующие части будет готовить другой режиссер. Впрочем, мне кажется все должно пройти энергично. Мне нужна энергия, чтобы справиться с таким объемом работы в течение следующих 6 или 7 лет. Понимаете, о чем я? Возможно, я не смогу это сделать. Но если будут силы, я сделаю", – говорит режиссер Джеймс Кэмерон.

Третью часть, Аватара: "Пламя и Пепел" снималась параллельно со второй. То есть Кэмерону нужно было время на монтаж и создание зрелищных спецэффектов. Он использует технологию захвата движения для того чтобы визуализировать огненные версии народа На’ви. Режиссер выбрал их, чтобы добавить отрицательных героев в сюжет. Актуальным остается вопрос использования нейросетей в работе над лентой. Об этом Кэмерон открыто говорит в своих интервью.

"Я планирую активно использовать искусственный интеллект в своей работе в будущем. Речь не об увольнении половины сотрудников компании по спецэффектам, а об удвоении скорости выполнения каждого кадра, чтобы ритм работы стал быстрее, а художники могли переходить к другим интересным проектам. Но в новой части Аватара мы обойдемся без использования нейросетей", – отмечает режиссер Джеймс Кэмерон.

Ожидать новую ленту в мировом прокате стоит не раньше декабря этого года. Чем обернется появление жестоких На'ви на экране: кассовым успехом или провалом – будет известно позднее. Сейчас фанаты строят гипотезы о том, какие загадки предложит зрителям режиссер в новой ленте.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация