Спецоперация России 8 августа 2025, 20:10 8 августа 2025, 21:10 8 августа 2025, 22:10 8 августа 2025, 23:10 9 августа 2025, 00:10 9 августа 2025, 01:10 9 августа 2025, 02:10 9 августа 2025, 03:10 9 августа 2025, 04:10 9 августа 2025, 05:10 9 августа 2025, 06:10

Лукашенко считает, что Трампа могут "послать" за ультиматумы в адрес России

  • Картинка
  • Лукашенко считает, что Трампа могут "послать" за ультиматумы в адрес России
  • Картинка
    Александр Лукашенко дал интервью американскому Time
  • Лукашенко считает, что Трампа могут "послать" за ультиматумы в адрес России
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что американская сторона должна активнее подключаться к решению украинского конфликта, а за ультиматумы в адрес России, как он выразился, президента США Дональда Трампа "могут послать".

Такое заявление президент Белоруссии сделал в интервью изданию Time. По его словам, надо "подключать американцев" к решению украинского конфликта, так как США ни при первом сроке Трампа, ни при предыдущем американском президенте Джо Байдене "не подключались".

Лукашенко раскритиковал нынешние действия Трампа, связанные с урегулированием конфликта. Во время интервью белорусский лидер коснулся и ультиматума Трампа.

"Так не делается это: пришел, сказал, 50 дней дал... Он должен всегда понимать, что его могут послать", – сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии считает, что российской и украинской сторонам "надо встречаться, надо разговаривать". По его мнению, если сторонам удастся корректно провести переговоры, они "никогда больше не будут воевать". Лукашенко снова указал на необходимость подключить к переговорному процессу представителей Соединенных Штатов, "иначе толку не будет".

Лукашенко также выразил мнение, что президент России Владимир Путин может согласиться, к примеру, на воздушное перемирие, но на этот шаг одновременно должна пойти и украинская сторона.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Россия и США договорились о встрече Путина и Трампа в ближайшие дни. По словам Путина, одним из подходящих мест для встречи могут стать Объединенные Арабские Эмираты. По данным ТАСС, встреча, предварительно, пройдет в конце следующей недели.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация