В Госдуме заявили, что граждан не будут наказывать за критику мессенджера MAX
Об этом он написал в своем Telegram-канале. В публикации депутат обратил внимание на то, что обоснованная критика помогает разработчикам приложения делать его лучше. Однако, по мнению Боярского, в случае обнаружения "негативной волны" в отношении MAX в первую очередь необходимо будет найти ее источники.
"Никакой речи о наказании за критику МАХ нет. Я не вижу негативной волны в отношении мессенджера, но, если она появится, мы должны будем внимательно присмотреться к источникам дискредитации", – написал депутат.
В недавнем интервью "Парламентской газете" Боярский заявил, что он на текущий момент не наблюдал "сильной волны дискредитации" мессенджера, но попытки "демонизации" MAX периодически появляются.
19 августа пресс-служба платформы сообщила, что свои аккаунты в национальном мессенджере завели около 18 миллионов человек.