Новую поликлинику откроют в Тюменской области в 2026 году
В Ишиме возводят новую поликлинику. Строители приступили к последнему техническому седьмому этажу. Горожане и жители Ишима ждут новое медучреждение с нетерпением. В региональном правительстве проблему услышали. Параллельно началась работа по благоустройству прилегающей территории.
Здание будет просторным – 12,5 тысяч квадратных метров, на которых разместятся: взрослая поликлиника, стоматология, женская консультация, дневной стационар, рентгенологическое и эндоскопическое отделения, а также амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики и профилактики.
Новое медучреждение сможет обслуживать по 600 человек в день. Лечиться здесь смогут не только жители Ишимского района, но и пациенты из близлежащих муниципалитетов. Сдать готовый объект подрядчик планирует в первой половине 2026 года.