24 августа 2025, 18:47 24 августа 2025, 19:47 24 августа 2025, 20:47 24 августа 2025, 21:47 24 августа 2025, 22:47 24 августа 2025, 23:47 25 августа 2025, 00:47 25 августа 2025, 01:47 25 августа 2025, 02:47 25 августа 2025, 03:47 25 августа 2025, 04:47

"Джазовые сезоны" прошли в музее-заповеднике "Архангельское"

  • Картинка
  • "Джазовые сезоны" прошли в музее-заповеднике "Архангельское"
  • Картинка
    В Архангельском прошел международный фестиваль "Джазовые сезоны"
  • "Джазовые сезоны" прошли в музее-заповеднике "Архангельское"
Особым гостем на фестивале стала группа Gipsy Kings. В Архангельском музыканты исполнили микс южной музыки – румбу, фламенко, сальсу.

В Архангельском вновь играли джаз. Здесь прошел международный фестиваль "Джазовые сезоны", основанный Игорем Бутманом. С участниками музыкального праздника познакомился Даниил Осокин.

XI фестиваль "Джазовые сезоны" в этом году объединил под открытым небом самых разных исполнителей.

"Здесь используется не только джаз, но и то, что "вокруг джаза" – дети джаза, родственники джаза. Я думаю, что главная особенность этого фестиваля – широкий кругозор", – поделился пианист Даниил Крамер.

Даниил Крамер в своей программе представил калейдоскоп стилей. Звучали джаз-рок, джаз в сочетании с индийскими рагами и классической музыкой. Оркестр Игоря Бутмана в джазовую форму облачил произведения Рахманинова, Чайковского, Грига, а также популярные мелодии.

"Такое разнообразие, эклектика дает повод для размышления, сравнения, дает повод получить удовольствие в такой замечательной атмосфере. Вы заметили, что как только мы выступили – тучи разошлись! И это уникальное явление нашего джаз-оркестра", – сказал художественный руководитель Московского джазового оркестра, народный артист России Игорь Бутман.

Особым гостем на фестивале стала группа Gipsy Kings. Семья Рейес, которая составляет костяк группы, родом из Испании, по происхождению – цыгане-кале. В Архангельском они исполнили микс южной музыки – румбу, фламенко, сальсу.

"Нам понравились люди в России: они дружелюбные и отличаются от московской погоды. Надо сказать, что здесь достаточно холодно. И вот послушайте – сейчас играет джаз, все слушают джаз – и я тоже! Этим мы схожи!" – рассказал основатель Gipsy Kings Андре Рейес.

Всего за два дня "Джазовые сезоны" показали невероятно богатую палитру музыки. Она звучала на двух сценах практически без остановки до позднего вечера.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация