Главе пермского телефонного завода "Телта" ужесточили приговор
Как сообщает ТАСС, Высокова приговорили к семи годам лишения свободы. Такие же сроки были назначены главному бухгалтеру компании Елене Гришиной и чиновнику от Минобороны Слюсарю.
Ранее Солнечногорский гарнизонный военный суд назначил Слюсарю, Высокову и Гришиной по 2,5 миллиона рублей штрафа каждому. Однако этот приговор был обжалован прокуратурой. Слюсарь и Высоков будут отбывать срок в колонии строгого режима, Гришина – общего.
Подсудимые были взяты под стражу в зале суда, пишет "Коммерсант".
По данным следствия, в 2019, 2021 и 2023 годах Слюсарь получил взятки в виде электросамоката, телевизора и квадрокоптера за содействие в получении для "Телты" гособоронзаказа на средства связи для военных и за завышение объемов поставляемой продукции. Общая сумма взяток составила около 170 тысяч рублей.