Сережников: спецслужбы Украины используют завербованных как расходный материал
Он также отметил, что вероятность получения обещанного денежного вознаграждения крайне мала, особенно с учетом того, что большинство уголовных дел в отношении пособников украинских спецслужб расследуются органами безопасности в кратчайшие сроки.
"Лица, инициативно давшие согласие на сотрудничество со спецслужбами Украины, должны осознавать, что они являются расходным материалом. Противник не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве и единственной задачей является выполнение конкретных разовых поручений, после которых лица, оказывающие содействие спецслужбам Украины, перестают быть интересны", – сказал Сережников.
Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала кадры задержания двух россиян в которые собирали и передавали информацию об объектах критической инфраструктуры Ярославской области украинским спецслужбам.