Путин встретился с премьером Непала
Помимо участия в многосторонних пленарных заседаниях в рабочем графике Путина запланирована целая серия переговоров с лидерами государств–членов и партнёров ШОС.
"Владимир Путин и премьер-министр Непала Кхадга Прасад Шарма Оли начали встречу", – говорится в сообщении Кремля.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что 1 сентября Путин намерен провести двусторонние переговоры с непальским президентом Рамом Чандра Пауделом. Также в понедельник состоялась встреча Путина с иранским президентом Масудом Пезешкианом. По словам Пескова, рабочая атмосфера на встречах в рамках саммита ШОС очень деловая и боевая.
Владимир Путин прибыл в Китай 31 августа с официальным четырехдневным визитом. В рамках поездки он уже принял участие в саммите ШОС, провел несколько двусторонних встреч с зарубежными лидерами и 3 сентября посетит военный парад, приуроченный к 80-летию победы во Второй мировой войне.